«Ливерпуль» в серии пенальти победил «Челси» в матче за Суперкубок Европы

В Стамбуле «Ливерпуль» и «Челси» провели матч за Суперкубок Европы. Основное время встречи завершилось вничью со счетом 1:1. Сначала отличился форвард лондонского клуба Оливье Жиру, на что своим голом ответил Садио Мане.

На 95-й минуте дополнительного времени Мане оформил дубль.

Ливерпуль — Челси. 2:1. Садио Мане

На 101-й минуте женская судебная бригада во главе Стефани Фраппар назначила пенальти в ворота «Ливерпуля», который реализовал Жоржиньо.

Ливерпуль — Челси. 2:2. Жоржинью (пенальти)

В серии послематчевых пенальти точнее оказались игроки «Ливерпуля». Мерсисайдцы завоевали Суперкубок УЕФА в четвертый раз в истории.

Суперкубок Европы. Финал

«Ливерпуль» (Ливерпуль) — «Челси» (Лондон) — 2:2 (0:1) (1:0) По ненальти — 5:4

Голы: Мане, 48 (ВИДЕО), 95 (ВИДЕО). — Жиру, 36 (ВИДЕО). Фрелло, 101 (с пенальти) (ВИДЕО).